Не нашел, в какой раздел можно поместить эту тему, посему пишу здесь.
Как уважаемые коллеги относятся к ставкам в терминалах QIWI?
Я начал пользоваться ими буквально с первых дней запуска системы. Для меня это удобно - заканчиваю работу я поздно и успеть в ближайший пункт Гослото до 20.00 уже проблематично - а терминалы всегда под боком и дома и на работе.
Есть и преимущества и недостатки.
Преимущества:
1. Всегда поблизости.
2. СМС-оповещение о выигрышах практически сразу после тиража.
3. Можно пользоваться неким виртуальным кабинетом с безналичными деньгами.
4. Выигрыш можно перевести сразу на счет виртуального кабинета.
5. Деньгами в кабинете можно пользоваться по своему усмотрению: хочешь-играй, хочешь-заплати за телефон или оплати квартиру.
6. Сохраняется список ставок, можно распечатать в любой момент.
7. Ставки делаются легким движением пальца, я даже придумал слоган "Ткни в удачу!"

(или "Пальцем в небо!"

)
8. Ставки можно делать практически круглосуточно за исключением перерывов с 20.00 до 22.00 вечера.
Недостатки:
1. Большие заморочки с получением выигрыша наличными, по крайней мере небольшого.
2. На некоторых терминалах плохая связь, на самом интересном месте он может вырубиться, деньги не пропадут, но поступят на счет кабинета, а не на игру как планировалось. Правда, можно сделать повторные ставки в другом терминале, но это все равно неприятно.
3. Терминал может зажевать или попросту не напечатать квитанцию с уникальным номером. Тогда его придется лихорадочно записывать.
4.Выигрыши накапливаются на счету и, так как неохота заморачиваться с обналичиванием небольших сумм все равно тратятся на следующие игры. Это некий элемент подсаживания.
5. У нас как всегда - систему сделали, а что с ней делать никто не знает. На прошлой неделе был в Москве, зашел на несколько точек Гослото чисто поинтересоваться: как получить выигрыш наличными по квитанциям терминалов QIWI? Результат: большие глаза персонала, нервные звонки в Гослото, где тоже никто ничего сказать и объяснить не мог. Ясность я получил, только после того, как написал электрическое письмо в Гослото и получил на него ответ.
Резюме: терминалами все равно пользуюсь, при случае делаю ставки в пунктах Гослото.
Терминал меня очень выручил, когда я весь такой вальяжный в 19.15 в прошлую субботу накануне 137 (21 распределенный тираж) приехал в пункт Гослото с пачкой заполненных игровых полей, ну думаю, сейчас прокатают-получу билетики, а мне и говорят: "Наш пункт продаж превысил лимит (какой, к черту лимит?), ставки не принимаются"

Естественно, все ломанулись за билетами на распределенный тираж. Тогда я до 20.00 успел доехать до терминала QIWI и сделать ставки.